Commune de
Boëge

Accueil > Vie Municipale > Conseil municipal > Composition

Composition

Jean-Paul Musard - Le Maire

  • Président de la commission d’Appel d’offres
  • Membre du comité travaux et urbanisme
  • Membre de la commission administration générale et personnel
  • Membre du Comité Communal d’Action Sociale
  • Représentant de la commune au SYANE et SMDEA
  • Représentant de la commune au SIVU d’assainissement

Fabienne Scherrer - Adjointe

  • Adjointe en charge de la petite enfance, du périscolaire, du scolaire, de la culture, des associations
  • Adjointe en charge de l’administration générale et personnel
  • Membre de la commission information et communication
  • Représentante de la commune au SCoT des 3 Vallées
  • Représentante de la commune au Conseil de l’École primaire

Michel Barbe - Adjoint

  • Adjoint en charge des travaux et de l’urbanisme
  • Membre de la commission d’appel d’offres
  • Membre de la commission administration générale et personnel
  • Représentant de la commune au SIVU d’assainissement
  • Représentant de la commune pour l’étude d’aménagement de la Menoge diligentée par la CC4R

Martine Novel - Adjointe

  • Adjointe en charge des affaires sociales
  • Responsable du Comité Communal d’Action Sociale
  • Membre du comité travaux et urbanisme
  • Représentante de la commune à la Mission Locale
  •  

Michel Bawedin - Adjoint

  • Adjoint en charge des locaux communaux et du cimetière
  • Membre du comité travaux et urbanisme
  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  • Représentante de la commune au CNAS

Christelle Gex-Fabry - Adjointe

  • Adjointe en charge de la communication et de l’information
  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  •  
  •  

Jean François Charriere - Conseiller

  • Membre de la commission d’appel d’offres
  • Membre du comité travaux et urbanisme
  • Président du SIVU d’assainissement Boëge Saxel
  •  
  •  

Fabienne Roman - Conseillère

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  • Membre de la commission administration générale et personnel
  • Représentante de la commune à Natura 2000
  •  

Béatrice Latour - Conseillère

  • Membre du comité travaux et urbanisme
  • Membre de la commission d’appel d’offres
  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  •  
  •  

Calleja Stéphane - Conseiller

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  •  
  •  
  •  

Nicolas Pomel - Conseiller

  • Membre du comité travaux et urbanisme
  •  
  •  
  •  
  •  

Laurence Callige - Conseillère

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  • Membre du Comité Communal d’Action Sociale
  •  
  •  

Jérémy Mouchet - Conseiller

  • Membre de la commission information et communication
  •  
  •  
  •  
  •  


Claudie Nicaise - Conseillère

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  • Membre du Comité Communal d’Action Sociale
  •  
  •  

Angeline Davy - Conseillère

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  • Membre du Comité Communal d’Action Sociale
  •  
  •  

Marion Duret - Conseillère

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  • Représentante de la commune au Conseil de l’École primaire
  •  
  •  

Patrick Saillet - Conseiller

  • Membre de la commission administration générale et personnel
  •  
  •  
  •  
  •  

Sylvie Nody - Conseillère

  • Membre du comité petite enfance, périscolaire, scolaire, culture, associations et animations
  •  
  •  
  •  

Jean Mauron - Conseiller

  • Membre du comité travaux et urbanisme
  •  
  •  
  •  
  •